Українська громадянська мережа. Різні промислові міста – однакові проблеми.
Все про повітря

Смотрите международную конференцию «Борьба с загрязнением воздуха»

22. 11. 2018,
В четверг закончилась четырехдневная международная конференция «За чистый воздух в промышленных городах Европы», организованная в Остраве. На встречу прибыли экологи, юристы и активисты из Армении, Боснии и Герцоговины, Чешской республики, Хорватии, Италии, Казахстана, Польши и Украины. Темой конференции были успешные кампании за более чистый воздух в промышленных городах, но прежде всего настоящая ситуация, а также анализ возможных шагов в области понижения токсичных выбросов в воздух. Практика, к сожалению, в настоящее время вызывает сильное беспокойство. На конференции была, помимо прочего, представлена презентация из северной Армении, показывающая как местный завод заволакивает дымом средневековые монастыри из списка ЮНЕСКО. На город Караганда в Казахстане падал опять в этом году черный снег из металлургического завода АкцелорМиттал Термитау. Жизнь по соседству с заводами, наиболее загрязняющими окружающую среду в Европе, описали жители промышленных городов в восточной части Украины.

 

ФОТО: Майда Сламова / Арника

Про нас

Програма "Чисте повітря для України" реалізується з 2017 року неурядовою організацією Arnika (Чеська Республіка) у співпраці з місцевими громадськими ініціативами з різних регіонів України за фінансової підтримки Transition Promotion Program Міністерства закордонних справ Чеської Республіки.

Ви можете знайти більше інформації про нашу діяльність та можливості участі або поділитися з нами своїми думками, надіславши повідомлення на адресу info@cleanair.org.ua.

Координатори:

Партнери програми:

Донори:

Інформаційні партнери: